burger-icon
Украина, Винницкая область, г. Хмельник, ул. Курортная, 12
РУС
new-img

Дыхательная гимнастика показана как метод лечения, так и как метод профилактики абсолютно всем, без исключения. Она предусматривает необычный вдох носом вместе с движениями, сжимающими грудную клетку и включает в активную работу все части тела: голову, руки и ноги, плечевой пояс, живот, позвоночник.

Одним из последствий перенесённой коронавирусной инфекции является одышка, которая мешает переболевшим Covid-19 выполнять повседневную активность вследствие поражения легочной ткани.

Занятия гимнастикой способствует отхождению мокроты, происходит естественный дренаж лёгких. Тренируются и укрепляются дыхательные мышцы. За счет улучшения аэрации лёгких, повышается газообмен, удаётся избежать развития дыхательной недостаточности, фиброза лёгких.

Пациенты полностью восстанавливаются на фоне регулярных занятий гимнастикой. Также восстанавливается толерантность к физическим нагрузкам и обоняние. На контрольных КТ органов грудной клетки отсутствуют постинфильтрационные изменения лёгких, исчезает фиброз.

Регулярно исполняя гимнастику – Вы находите ключ к здоровью, молодости и долголетию!